Autre
Les Streetart Balades
La Rochelle
À propos de l'événement
Le point de rendez-vous
Le Gabut, Quartier Saint Nicolas et Centre-Ville, La Rochelle
Le Gabut, Quartier Saint Nicolas et Centre-Ville
17000 La Rochelle
Informations fournies par Nous La Rochelle
À découvrir aussi dans les environs
La Rochelle, bastion du Mur de l’Atlantique par J&M EVASION
Balades contées dans la marais de Tasdon - Animéa
Observons la ville (scolaires)
Marché de Mireuil
Mémoires Rochelaises #1 (scolaires)
Visite à vélo - La Rochelle, entre terre et mer par J&M EVASION
Le port de commerce (scolaires)
La Rochelle au fil de l'Histoire par J&M Evasion
Tarif non renseigné
+33 6 89 42 20 55